El día de la cabalgata de Reyes las lineas 3 y 3A tendrán un itinerario alternativo y pasarán la circular por Manuel Murguía, avenida de Buenos Aires hacia la plaza de Pontevedra.
Las lineas 3 y 7, desde San Andrés y Santa Catalina, continuarán por San Andrés, Rúa Alta, Hospital y plaza de España, para incorporarse en Orillamar al su itinerario habitual.
La línea 6, desde la plaza de Pontevedra y en sentido hacia Meicende, circulará por Modesta Goicouría, avenida Barrié de la Maza, avenida de Buenos Aires, Manuel Murguía y ronda de Nelle, para acceder desde la avenida de Fisterra a su recorrido normal.
Línea 20 en el sentido plaza de Pontevedra-Catro Camiños, circulará por Modesta Goicouría, avenida de La Habana, Manuel Murguía y ronda de Nelle hasta San Pedro de Mezonzo, donde retoma e recorrido acostumbrado.
Línea 22, desde Catro Camiños, circulará por ronda de Nelle, Gregorio Hernández, Manuel Murguía, avenida de Buenos Aires, Rubine y plaza de Pontevedra. En el sentido contrario, hacia a Pasaxe y desde la plaza de Pontevedra, lo harán por Modesta Goicouría, avenida Barrié de la Maza, Manuel Murguía y ronda de Nelle hasta la avenida de Fisterra, donde retoma el itinerario habitual.
A línea 11 pasará por plaza de Pontevedra hacia la Marineda por Modesta Goicouría, avenida Barrié de la Maza, avenida de Buenos Aires, Manuel Murguía y ronda de Nelle. Desde alli se incorporará a la Avenida de los Mallos al recorrido de siempre.
Aquí tienes el Recorrido de la Cabalgata de los Reyes Magos en A Coruña
Para seguir en directo por streaming la Cabalgata de los Reyes Magos en A Coruña