10:27 h. Viernes, 22 de mayo de 2015

 

Cartelera

 

Yelmo cines Los Rosales 3D

Caza al asesino (Dig)                18:00 20:20    22:40
Cenicienta (Digital)                17:30
Como sobrevivir a una despedida (Digital)                        22:45
Dando la nota - Aún más alto (Dig)                17:50    20:10    22:30
El maestro del agua (Digital)                    20:00    22:20
El viaje más largo (Dig)                    19:45    22:25
Fast And Furious 7 (Digital)                    19:45
La Serie Divergente: Insurgente (Digital)                        22:10
Lazos de sangre (Dig) - 127 min (M-16)                17:30    20:00    22:30
Mad Max: Furia en la carretera (Digital)                 18:30    21:00
Mad Max: Furia en la carretera 3D                18:15
Minúsculos: El valle de las hormigas perdidas (D)                17:50
Perdiendo el Norte (Digital)                        22:35
Poltergeist (Dig)                18:00    20:00    22:00
Poltergeist 3D                    20:40
Sicarius: La noche y el silencio (Dig)                        22:15
Suite francesa (Digital)                 18:00    20:15    22:30
Superpoli en Las Vegas (Digital)                18:10    20:10
Sweet home (Dig)                18:15    20:15
Ups ¿Dónde está Noé? (Digital)                 17:45    
Vengadores: La era de Ultrón (Digital)                    19:00    22:00

 

 

 

 

Los martes día del espectador.
Para más información:
clickar aquí
 
Yelmo cines ESpacio Coruña 3D

Asterix: La residencia de los dioses (Dig)            17:30
Caza al asesino (Dig)            17:25    19:45    22:10    00:35
Dando la nota - Aún más alto (Dig)            17:50    20:10    22:30    00:40
El viaje más largo (Dig)                19:45    22:20
Fast And Furious 7 (Digital)                    21:35    00:20
Home: Hogar Dulce Hogar (Digital)            17:50
La familia Bélier (Digital)                19:25
La oveja Shaun - La película (Digital)                 18:15
Mad Max: Furia en la carretera (Digital)            17:30    20:00    22:30
Mad Max: Furia en la carretera 3D                    22:15
Poltergeist (Dig)            17:45    19:45    22:00    00:00
Poltergeist 3D                20:15
Vengadores:  La era de Ultrón (Digital)                 18:35    21:30    00:20

 

 

Lunes día del espectador  (NO FESTIVOS).
Para más información:
clickar aquí
marinedacine

FOCUS. DIGITAL                    21:25
FAST & FURIOUS 7. DIGITAL                    21:55    00:30
SUPERPOLI EN LAS VEGAS. DIGITAL        16:40    18:45
LA FAMILIA BELIER. DIGITAL        16:15
EL MAESTRO DEL AGUA. DIGITAL                    21:50    00:10
COMO SOBREVIVIR A UNA DESPEDIDA. DIGITAL        16:35
LOS VENGADORES. DIGITAL            16:05    18:50    21:35    00:20
ASTERIX: LA RESIDENCIA DE LOS DIOSES. DIGITAL                18:20
LO MEJOR DE MI. DIGITAL                    21:20    23:50
A CAMBIO DE NADA. DIGITAL                        23:35
MEÑIQUE. DIGITAL        16:50
SWEET HOME. DIGITAL            18:10
EL GURU DE LAS BODAS. DIGITAL                20:05    22:20    00:35
SUITE FRANCESA. DIGITAL            16:30    18:55    21:15    23:30
EL VIAJE MAS LARGO. DIGITAL            16:35    19:15    21:45    00:25
MAD MAX: FURIA EN LA CARRETERA. DIGITAL            17:00    19:35    22:10    00:40
CAZA AL ASESINO. DIGITAL            16:25    19:10    21:30    23:45
DANDO LA NOTA AUN MAS ALTO. DIGITAL            16:10    19:00    22:15    00:45
                18:25    20:00    
POLTERGEIST. DIGITAL        16:00    17:55    20:45    22:50    00:50
POLTERGEIST. 3D                19:45
UPS, DONDE ESTA NOE? DIGITAL        16:00    17:50

 

 

 

Centro Comercial MARINEDA CITY - 902 33 32 31
MIÉRCOLES, día del espectador (No festivos)

Para más información: clickar aquí
 
filmax

CAZA AL ASESINO                        17:40    20:00    22:30    00:30
LO MEJOR PARA ELLA                        17:15    19:45    22:15    00:30
¡UPS! ¿Dónde ESTA NOE?                    16:00    18:00            
DANDO LA NOTA 2                        17:15    19:45    22:15    00:30
POLTERGEIST                    16:15    18:15    20:30    22:45    00:30
LA PROFESORA DE HISTORIA                            19:45    22:00    
MAD MAX: FURIA EN LA CARRETERA                                    00:15
CENICIENTA                    16:00    18:00            
LA FAMILIA BELIER                            20:15        00:30
EL MAESTRO DEL AGUA                                22:30    
VENGADORES: LA ERA DE ULTRON                         17:15    20:00    22:45    
MAD MAX: FURIA EN LA CARRETERA                        17:30    20:15    22:45    
HOME: HOGAR DULCE HOGAR                     16:15                
MEÑIQUE (Y EL ESPEJO MÁGICO)                        18:15            
LA DAMA DE ORO                            20:00        
UNA NUEVA AMIGA                                22:15    00:30
MEÑIQUE (Y EL ESPEJO MÁGICO)                    16:00                
SUIT FRANCESA                        17:15    19:30    21:45    
EL VIAJE MÁS LARGO                                    00:00
LA OVEJA SHAUN. LA PELICULA                    16:15    18:10            
A CAMBIO DE NADA                            20:15    22:15    
VENGADORES: LA ERA DE ULTRON                                     00:15

 

Lunes día del espectador  (NO FESTIVOS).
Para más información:
clickar aquí