7:23 h. Lunes, 22 de diciembre de 2014

 

Cartelera

Yelmo cines Los Rosales 3D

A Esmorga DIG                 19:45
Alexander y el Día Terrible, Horrible, Es(Digital)                17:45
Big Hero 6 (Digital)                  18:15     20:30  
Big Hero 6 3D                 17:00    19:15
Dios mío, ¿Pero qué te hemos hecho?  (Digital)                  18:20     20:30     22:40
Dos Tontos Todavía Más Tontos (Digital)                         22:40
El Hobbit: La Batalla de los Cinco Ejércitos (Dig)                 18:00     21:00     
El Hobbit: La Batalla de los Cinco Ejércitos 3D                 17:00    20:00
Éxodus: Dioses y Reyes (Digital)                  19:00         22:00
Éxodus: Dioses y  Reyes 3D -                         21:30
Hombres, Mujeres  And Niños (Digital)                19:30
Interstellar (Digital)                 18:00         21:15
La isla mínima (Digital)                         22:30
Los Juegos del Hambre: Sinsajo - Parte 1 (Digital)                         22:00
Los Pingüinos de Madagascar (Digital)                 17:30
Magia a la Luz de la Luna (Digital)                  18:00     20:10     22:20
Mortadelo y Filemón Contra Jimmy el Cachondo (Dig)             18:05
Mr. Turner (Digital)                 19:10         22:10
Ouija (Digital)                     20:05     22:05
Relatos Salvajes DIG                         22:00
Stand By Me Doraemon (Digital)                 17:50     20:10

 

 

 

 

Los martes día del espectador.
Para más información: clickar aquí
 
Yelmo cines ESpacio Coruña 3D

Big Hero 6 (Digital)              17:30    19:40    20:45
Big Hero 6 3D                  18:15
Dios mío, ¿Pero qué te  hemos hecho? (Digital)              17:50    19:55        22:10
El Hobbit: La Batalla de los Cinco Ejércitos (Dig)                  19:00    20:30    22:00
El Hobbit: La Batalla de los Cinco Ejércitos 3D             17:30    
Éxodus: Dioses y  Reyes (Digital)                 18:45        21:45
1Interstellar (Digital)                          21:55
Los Juegos del Hambre: Sinsajo - Parte 1 (Digital)                19:45        22:10
Los Pingüinos de Madagascar (Digital)              17:45
Mortadelo y Filemón Contra Jimmy el Cachondo (Dig)              18:00
St. Vincent (Digital)                     20:15    22:30

 

 

 

Lunes día del espectador  (NO FESTIVOS).
Para más información: clickar aquí

 

 

marinedacine

 

 

 

INTERSTELLAR                        21:55
DOS TONTOS TODAVIA MAS TONTOS            16:00
A ESMORGA            16:00            22:20
LOS JUEGOS DEL HAMBRE. SINSAJO            16:40    19:20        21:45
TRASH                    20:20
LOS PINGÜINOS DE MADAGASCAR                18:05
MORTADELO Y FILEMÓN CONTRA JIMMY EL CACHONDO                18:20
EXODUS:DIOSES Y REYES            16:00    19:05        22:10
EXODUS:DIOSES Y REYES                    20:15
OUIJA                18:25    20:25
MAGIA A LA LUZ DE LA LUNA            16:05
LOS FENOMENOS                18:05        22:40
ST. VICENT            16:10        20:15    22:30
DIOS MIO, ¿PERO QUE HEMOS HECHOS?            16:30    18:30    20:35    22:35
BIG HERO 6            16:00    18:15    20:20
BIG HERO 6                        22:45
EL HOBBIT: LA BATALLA DE LOS CINCO EJÉRCITOS            17:00    18:00    20:00    21:00
EL HOBBIT: LA BATALLA DE LOS CINCO EJÉRCITOS 3D            16:00    19:00        22:00
STAND BY ME DORAEMON            16:00    18:00    20:00

 

 

 

 
 
filmax

EL HOBBIT: LA BATALLA DE LOS 5 EJERCITOS                17:15    20:00    22:45
            16:10            21:50
EL HOBBIT: LA BATALLA DE LOS 5 EJERCITOS (V.O.S)                    19:00    
3D EL HOBBIT: LA BATALLA DE LOS 5 EJERCITOS                    20:30    
DIOS MIO, ¿ PERO QUE TE HEMOS HECHO?            16:00    17:50    19:45    21:45
BIG HERO 6            16:00    18:10        
BIG HERO 6                17:00    19:15    22:45
ALEXANDER Y EL DIA TERRIBLE, HORRIBLE, ESPANTOSO, HORROROSO        16:00            
LOS FENOMENOS                17:50    20:00    22:00
LOS PINGUINOS DE MADAGASCAR            16:10    18:10        
A ESMORGA                    20:15    
INTERSTELLAR                        22:30
DORAEMON            16:00    18:00        
ST. VICENT                    20:00    
LOS JUEGOS DEL HAMBRE: SINSAJO PARTE 1                        22:15
EXODUS: DIOSES Y REYES                17:00    20:00    22:00
MORTADELO Y FILEMON CONTRA JIMMY EL CACHONDO            16:10    18:10        
LA SEÑORITA JULIA                    20:10    
OUIJA                        22:45
MAGIA A LUZ DE LA LUNA            16:00    17:50    20:00    22:00

Lunes día del espectador  (NO FESTIVOS).
Para más información: clickar aquí